Помощь инвалиду — колясочнику из села Полевое окажут по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна

15:30 | 17 августа, 2021
17 августа, РИА Биробиджан.

Обращение по этому поводу поступило на прямую линию с главой региона. Сложившуюся ситуацию Ростислав Гольдштейн назвал безобразием, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Житель села Полевое Октябрьского района Николай рассказал, что является инвалидом-колясочником и не может получить соответствующую медицинскую помощь в Биробиджане. Глава региона Ростислав Гольдштейн был возмущён данной ситуацией. По его словам, для оказания помощи людям из отдалённых населённых пунктов области есть все необходимые силы и ресурсы.
«У нас закуплено очень много транспортных средств, машины скорой помощи, неотложной помощи. Поэтому это просто безобразие. Я думаю, что после эфира Валерий Александрович Жуков вместе с Андреем Лебедевым, начальником департамента здравоохранения, свяжутся с данным больным и обязательно помогут», — подчеркнул губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.
Глава региона отметил, что вопрос должен быть решён в кратчайшие сроки. При имеющемся парке техники таких вопросов возникать не должно. При этом, Ростислав Гольдштейн ответил, что данный факт не может говорить о том, что новые автомобили скорой и неотложной помощи простаивают без дела.
«Причиной этому могут быть безобразие чёрствость, работы очень много. И, порой, чиновники за кипой бумаг и этих задач, которые стоят, перестают замечать людей, это самое страшное, что только может случиться», — сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
По информации заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова, меры по обращению жителя Октябрьского района были оперативно приняты. Пациент был доставлен в областную больницу ЕАО и госпитализирован для проведения обследования.
Напомним, прямая линия с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном прошла 9 августа на телеканале «Россия-24». За два часа глава региона ответил на более чем 60 вопросов. Они касались сфер здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, состояния дорог и инфраструктуры. Ответом на большинство обращений стали конкретные поручения заместителям губернатора и руководителям профильных департаментов.. Все обращения от жителей ЕАО и ответы на них будут собраны на специальном ресурсе.

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *