Помощь муниципалитета понадобилась общине «Фрейд» в Биробиджане для сдачи Миквы

10:00 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджан мэр города Евгений Коростелев провел очередной объезд по улицам областного центра. В первую очередь градоначальник рассматривал обращения и жалобы, которые поступили накануне от организаций. Так, еврейской религиозной общине «Фрейд» потребовалась помощь муниципалитета в сдаче нового здания Миквы на улице Ленина, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— К нам вышли с просьбой провести работы по установке дополнительного освещения, — говорит Евгений Коростелев. – Освещение необходимо, так как по периметру здания будут установлены видеокамеры. Сегодня это одно из требований времени, требование полиции. Мы понимаем, что это делать необходимо. Вопросы уличного освещения – это у нас вообще одна из главных задач.

Примерно такую же задачу предстоит решать мэрии Биробиджана и в районе улицы Советской, где по неустановленной пока причине не горят фонари. И отсюда же поступили главе города жалобы на плохо очищенный тротуар, по которому непросто идти на уроки детям, занимающимся в Центре образования «Ступени».

— Специалистам управления ЖКХ мэрии Биробиджана даны поручения и по освещению, и по состоянию тротуара, — комментирует Евгений Владимирович. — Эти вопросы будут решены в ближайшее время.

В ходе объезда руководитель города также побывал в филиале Центра детского творчества в микрорайоне Заречье. Сюда гораздо удобнее и ближе приходить на занятия и тренировки детям с окрестных улиц. Но материальная база учреждения нуждается в укреплении.

— Обсудили с руководителем подросткового клуба несколько ключевых моментов, — отметил Евгений Коростелев. — В частности, обсудили меры поддержки секции настольного тенниса. Будем решать данный вопрос.

В одном здании с подростковым клубом работает филиал Центральной городской библиотеки. Работники культуры показали мэру, как готовятся к Новому году и как организуют досуг местных жителей. Градоначальник поблагодарил коллег за активную работу и организацию досуга жителей микрорайона Биробиджан-2.

Завершился объезд в районе Безымянки, где вскоре должно начаться строительство новой школы. Разработка проекта близка к завершению, осталось уточнить некоторые детали.

— На сегодняшний день ведутся работы по привязке проекта к местности, — комментирует Евгений Владимирович. — Отдел архитектуры мэрии Биробиджана вышел с инициативой, чтобы еще раз на месте уточнить некоторые нюансы перед началом строительства новой школы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обход #строительство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Помощь муниципалитета понадобилась общине «Фрейд» в Биробиджане для сдачи Миквы: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *