Помощь в получении жилья оказала прокуратура ЕАО сироте из с. Птичник

17:00 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Девушка просила прокуратуру оказать ей помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет. Девушка относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 1999 году ее родители на основании решения суда лишены родительских прав. С малолетнего возраста она воспитывалась и проживала в приёмной семье. В 2017 году после окончания обучения в образовательном учреждении она с братом переехала в с. Птичник Биробиджанского района ЕАО, где проживает у родственницы. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению 23-летней жительницы с. Птичник о нарушении ее жилищных прав. В своем обращении она просила оказать ей помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

Установлено, что девушка относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 1999 году ее родители на основании решения суда лишены родительских прав. С малолетнего возраста она воспитывалась и проживала в приёмной семье. В 2017 году после окончания обучения в образовательном учреждении она с братом переехала в с. Птичник Биробиджанского района ЕАО, где проживает у родственницы. При этом закрепленного жилья у нее не имелось и до настоящего времени не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав сироты прокурор района Светлана Старовойтова обратилась в суд с исковым заявлением о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сирота #прокуратура #жилье

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *