Помощь в расселении жителей сгоревшей двухэтажки в п. Теплоозёрск ЕАО окажут власти района

15:30 | 18 января, 2021
18 января, РИА Биробиджан.

При пожаре в жилом доме в посёлке Теплоозёрске никто не пострадал. Проживающие в деревянном многоквартирном доме были эвакуированы сотрудниками МЧС и размещены у родственников, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

По информации главного управления МЧС России по ЕАО, возгорание произошло сегодня утром в доме по улице Сазонова. В доме проживали семь человек, в том числе один пенсионер и один ребёнок. При пожаре никто не пострадал. Дом от пожара спасти не удалось, для проживания он непригоден.

На место происшествия оперативно прибыли представители администрации муниципалитета и глава района Евгений Рекеда. Тем, кто потерял жильё, власти готовы оказать всю необходимую помощь. Работа будет вестись индивидуально с каждым, в ближайшее время будет сформирован перечень потребностей для жителей сгоревшего дома. Правительство области и администрация района смогут помочь мебелью, одеждой, необходимыми медикаментами, организовать психологическую поддержку. Для переселения людей в муниципальном жилом фонде имеются четыре квартиры.

По словам представителей администрации Облученского муниципального района, пострадавший от пожара дом был признан аварийным, его расселение было запланировано на 2021-2022 годы. В большинстве квартир никто не проживал.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото с сайта ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *