Понизить цены на некоторые товары пообещал владелец DNS

21:00 | 1 марта, 2022
1 марта, РИА Биробиджан.

После того, как покупатели стали отмечать рост цен в сети DNS, директор сети Дмитрий Алексеев заверил, что стоимость большого перечня товаров будет снижена, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

24 февраля покупатели начали писать обращения в ФАС и просить проверить обоснованность роста цен — на отдельные товары он составил до 30%. При этом подорожание товаров подтвердил на своей странице в Фейсбук Дмитрий Алексеев: «Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах».

«Ведомство направило в адрес организации соответствующий запрос, а также выдало должностному лицу компании предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции. Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговлю бытовой техникой, как руководство к действию, что может привести к необоснованному росту цен на бытовую технику», — сообщается на сайте ФАС.

Дмитрий Алексеев на своей странице прокомментировал развитие ситуации:

«Вызван был сегодня в Минпромторг, где пришлось держать ответ за положение на рынке БТиЭ. В ходе конструктивного совещания, была достигнута договорённость, что ДНС подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке. В ближайшее время ожидаем нормализации ситуации. Есть уверенность, что удастся сохранить стабильность поставок и минимизировать дискомфорт для покупателей», — написал он.

В Минпромторге России отметили, что с представителями компании DNS ведется диалог. Представители других сетей электроники не информируют о подобной эскалации цен. Поэтому ситуация с DNS требует дополнительного анализа.

26 февраля директор DNS попросил не устраивать паники.

«Куча цен вообще не менялась. Поэтому не нужно устраивать паники, никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины. Кроме этого, мы на большой перечень товаров понизим цены», — отметил Дмитрий Алексеев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *