Попасть на «практические пробы» медицинских профессий могут школьники ЕАО на слете будущих медиков 19 октября

9:00 | 8 октября, 2019
8 октября, РИА Биробиджан.

19 октября в Гимназии №1 пройдет слет будущих медиков «Твой путь в медицину». На большое профориентационное мероприятие приглашаются обучающиеся 9 и 11 классов школ города и области, мечтающие связать свою будущую профессию с медициной (возрастное ограничение 12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Будущим медикам представят визитные карточки старейшего медицинского образовательного учреждения Дальнего Востока – Дальневосточного государственного медицинского университета, медико-фармацевтического колледжа ДВГМУ и Биробиджанского медицинского колледжа.
Школьникам расскажут об имеющихся возможностях дополнительной подготовки по химии и биологии с помощью профессорско-преподавательского состава ДВГМУ.

Также ребята узнают о планах по открытию в школах города Биробиджана в будущем учебном году медицинских классов, один из них планируется набрать в Гимназии №1 .

Ребята и их родители познакомятся с деталями, особенностями и новшествами целевого обучения в медицинских ВУЗах и колледжах.
Также для участников мероприятия преподаватели и студенты ДВГМУ и Биробиджанского медицинского колледжа проведут медицинские мастер-классы, мини-квесты, «практические пробы» медицинских профессий.
Итак, всех старшеклассников, мечтающих стать врачами, фельдшерами, медицинскими сёстрами и братьями, ждут в Гимназии №1, 19 октября в 12:00», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #встреча

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *