Попавшие в зону подтопления в 2019 году дороги грейдируют в Биробиджане

14:30 | 17 ноября, 2020
17 ноября, РИА Биробиджан.

В областном центре в прошлом году из-за паводка пострадали некоторые участки автомобильных дорог. Специальная комиссия пострадавшие автодороги обследовала, составила акты. Областной центр из федерального бюджета получил средства на ремонт участков дорог, попавшие в зону подтопления в 2019 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В рамках «ЧС-2019» были обследованы участки дорог городского округа, которые пострадали в результате паводка, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация провела асфальтирование участков дорог по улицам Заливной и часть Магнитной. По Магнитной также предусмотрено грейдирование.

Заасфальтировали заезд на ул. Запарина. Ямочный ремонт здесь проводить не целесообразно, так как дорога практически полностью разбита. Сейчас формируем список дорог, которые будем ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году. Улицу Запарина требует комплексного ремонта. Будем рассматривать ее ремонт в рамках национального проекта.

По улицам Магнитная, Физкультурная, Артельная, Космонавтов, Кавказская, Юбилейная провели подготовительные работы по выравниванию профиля дороги. Далее подрядная организация проведет подсыпку этих улиц.

Кроме того, специальная комиссия сформировала список дорог, которые попали в зону подтопления в этом году. В частности это дороги по улицам Миллера, Фабричная, Текстильная. Участки обследованы и по ним составлены акты. Все документы направлены в правительство ЕАО, для определения источников финансирования и мероприятий по их восстановлению.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #дороги #ремонт

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *