Попечительский совет при Биробиджанской епархии возглавит врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

19:30 | 14 августа, 2020
14 августа, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В самом начале разговора владыка Ефрем предложил Ростиславу Гольдштейну возглавить попечительский совет, действующий при Биробиджанской епархии. На что врио губернатора ЕАО ответил согласием.

Также стороны обсудили проблемы благоустройства общественных территорий при храмах. Многие из них не решаются годами.

Болевые точки – храмы в микрорайоне Биробиджан-2, на улице Шалаева в областном центре и в посёлке Смидович. Здесь епархии нужна помощь в обустройстве прилегающей территории.

«Замечательно было бы неухоженные территории благоустроить как общественные пространства. Это могло бы сделать их центрами досуга, воспитания, патриотизма, здорового образа жизни», – уверен владыка Ефрем.

«Не увидел катастрофически сложных вопросов. Все решаемы. Конечно, не за один месяц, но мы будем работать над тем, чтобы их закрыть. У нас многоконфессиональная область, мы дружим и тесно общаемся с представителями всех конфессий и всегда готовы к конструктивному диалогу. Мы должны создать такие условия в регионе, чтобы каждому жителю было здесь комфортно. А территории при храмах действительно могут стать местом притяжения для жителей микрорайонов, общественными площадками для народных праздников», – уверен Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *