Пополнить список контактов на мобильных телефонах номерами экстренных служб советуют спасатели жителям ЕАО

21:30 | 10 декабря, 2019
10 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают телефоны экстренной помощи. Они работают круглосуточно. Специалисты советуют занести номера телефонов помощи в память мобильников. Жизнь показывает, что в экстремальных ситуациях человек теряется и не всегда может вспомнить нужный, даже самый простой номер, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«112 – единый номер телефон вызова экстренных служб. Данный номер является бесплатным и доступным даже в таких ситуациях, как нахождение вне зоны приема вашей мобильной сети, а также при заблокированной сим-карте.

Единый телефон пожарных и спасателей – 101.

Экстренный номер 112 не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования, поэтому, как и раньше можно звонить по номерам 101, 102, 103 и 104 (набор осуществляется со стационарных и мобильных телефонов).

В настоящее время в Еврейской автономной области значительно возрос риск возникновения опасных ситуаций на водоемах, где образовался лед, выходить и выезжать на который нельзя. Также возможные снегопады и гололед могут спровоцировать в регионе дорожно-транспортные происшествия. Кроме того, чем холоднее становится на улице, тем чаще случаются возгорания в жилье – из-за несоблюдения требований пожарной безопасности и активной эксплуатации неисправных нагревательных приборов. Спасатели призывают жителей к максимальной осторожности и внимательности», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #номер

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *