Поправки в Конституцию РФ полностью своевременны – гендиректор Фонда «Инвестиционное агентство ЕАО»

10:30 | 26 июня, 2020
26 июня, РИА Биробиджан.

Генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» Михаил Юркин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. По его словам, поправки полностью своевременны, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Голосование

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит на 182 постоянных и одном временном избирательном участке на территории Еврейской автономной области. Сделать свой выбор можно будет до 1 июля включительно.

В участковой избирательной комиссии № 26 в голосовании принял участие генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» Михаил Юркин. Он отметил, что вся избирательная кампания организована очень удобно, каждый человек может выбрать для себя комфортное время и выразить свое отношение к поправкам в Конституцию РФ.

Голосование

«Я определился со своим мнением по поправкам в Конституцию уже достаточно давно. Они полностью своевременны. Для меня это ещё и история, связанная с моей семьей. Мой дед воевал в Русско-японской войне. Сохранение исторической памяти, культурно-исторического наследия моих предков – это очень важно. Кроме того, я полностью поддерживаю поправку о сохранении территориальной целостности страны как коренной дальневосточник уже в пятом поколении. Наблюдая за международными отношениями, я вижу определенные притязания на Курильские острова, на Сахалин, иные территории. Поправки в Конституцию должны укрепить спорные позиции, которые возникают в современной истории нашей страны», – уверен Михаил Олегович.

Голосование

На всех избирательных участках автономии работают наблюдатели от Общественной палаты ЕАО. В УИК № 26 на этот пост заступила Елена Акимова, учительница русского языка и литературы школы села Птичник.

«Я с удовольствием работаю на избирательном участке и не думаю, что мой настрой исчезнет. Это значимое голосование. Большую часть поправок к Конституции РФ я прочитала и уверена, что они значимы для современного уровня жизни. Мы начинаем новый этап. Я причастна к этому историческому моменту и горда этим», – говорит Елена Александровна.

Голосование

Слаженную работу всех избирательных комиссий отмечает председатель УИК № 26 Галина Панькова. Многие избиратели воспользовались своим правом проголосовать на дому или на рабочем месте. Всей поступающей информацией председатели участковых комиссий обмениваются в режиме реального времени.

«Это уникальное голосование. Начиная с подготовки к нему, оборудования участков, подготовки членов избирательной комиссии. И до длительности самого голосования. Я уверена, что это очень хорошо. Народ заинтересован. У нас большая часть избирателей на участке – это пожилое население. Они, в принципе, всегда приходят на голосование, но сейчас и молодежь подключилась», – отметила Галина Владимировна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КонституцияРФ #голосование #поправки

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *