Поправки в Конституцию РФ позволят придать импульс развития волонтёрского движения  — кандидат экономических наук из ЕАО

19:00 | 1 июня, 2020
1 июня, РИА Биробиджан.

Проректор по учебно-методической работе ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников» Наталья Кузьмина отметила, что волонтёрство – нелёгкий труд и считает поправки в Конституцию страны о поддержке некоммерческих организаций со стороны государства очень важными и своевременными, так как это позволит придать новый импульс для развития волонтерского движения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Волонтерское движение в России, в том числе и в Еврейской автономной области в последние годы объединило сотни неравнодушных людей. Добровольцы задействованы в реализации большого числа мероприятий, акций, проектов, программ. Особенно сильно, на мой взгляд, общество ощутило значимость добровольчества именно сейчас, в период распространения новой коронавирусной инфекции. В регионе были специально созданы штабы. В их состав вошли волонтеры из числа студентов, представителей ресурсного центра добровольчества Еврейской автономной области, обычных граждан, предпринимателей, которые вносят свой вклад в оказание помощи другим людям, нуждающимся в их поддержке. Я сама участвую в оказании адресной помощи в рамках всероссийского проекта «Мы вместе», акций «Тележка добра» и «ЕАО – территория действий».  Могу с уверенностью сказать, это – нелегкий труд, требующий, в первую очередь, психологической устойчивости, выносливости, умения слушать, поддерживать, и только потом физической силы. Если раньше добровольчество было чем-то непривычным, то теперь стало настоящим мейнстримом, тем, без чего уже сложно представить социальную сферу. Поэтому считаю поправки в Конституцию страны о поддержке некоммерческих организаций со стороны государства очень важными и своевременными. Это, в том числе, позволит придать новый импульс для развития волонтерского движения и поможет в реализации самых разных социально-значимых проектов», — отметила сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области, проректор по учебно-методической работе ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников» Наталья Кузьмина.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #закон #поправки #волонтёры

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *