Популярным местом среди горожан становится первая модельная библиотека в Биробиджане

11:30 | 17 декабря, 2020
17 декабря, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого, в летний период этого года провели ремонт филиала библиотеки № 4 в микрорайоне Биробиджан-2. Здесь провели полностью переформацию внутренних помещений, заменили мебель, обновили книжный фонд, а также закупили технологическое оборудование: телевизоры, развлекательные приставки, компьютеры и не только. Библиотека сегодня пользуется спросом у жителей не только микрорайона Биробиджан-2, но и всего города, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время идет работа над созданием второй модельной библиотеки, на базе Центра детской и юношеской книги, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация ООО «Архстрой 27», выигравшая аукцион, работает на объекте. До конца этого года ремонт должен быть завершен.

В настоящее время здесь идут отделочные работы. Кроме того, уже заключены договоры на поставку мебели и обновление книжного фонда. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия для реализации поставленной задачи до конца текущего года.

В следующем году мы должны так же продолжить мероприятие по ремонту остальных библиотек. Благодаря национальному проекта «Культура» и поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна я уверен, что постепенно приведем в порядок все наши библиотеки. Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

Кроме того, в этом году преобразился театр кукол «Кудесник». Начиная с 2017 года, театр  является неизменным участником партийного проекта «Культура малой Родины». Десятки миллионов рублей вложены в ремонт зрительного зала, обновление фойе и подсобных помещений, приобретение современной звуковой и световой техники, другого оборудования и постановку новых спектаклей.

В 2020-ом на техническое оснащение в целом и организацию гастрольных мероприятий было потрачено два миллиона рублей. Приобретено звуковое и световое оборудование на почти полтора миллиона рублей. На сегодняшний день наш театр кукол «Кудесник» соответствует общероссийским требованиям для таких театров».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *