Возбуждено уголовное дело за попытку жителя с. Птичник ЕАО задушить таксиста

11:30 | 4 августа, 2017
4 августа, РИА Биробиджан.

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по факту покушения на убийство таксиста, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщила РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Как установлено следствием, поздним вечером 54-летний водитель такси подвозил выпившего мужчину из города Биробиджан в село Птичник Биробиджанского района. По прибытии к месту назначения пассажир заявил, что поездку оплатит его жена, которая сейчас выйдет из дома. Из окна автомобиля потерпевший видел, что жилых домов поблизости нет. В этот момент находившийся на заднем сиденье автомобиля пассажир накинул на шею водителя веревку и начал его душить. При этом намерение убить потерпевшего подозреваемый высказал вслух. Однако довести преступление до конца нападавший не смог по независящим от него обстоятельствам – водитель автомобиля оказал активное сопротивление, сорвал с шеи веревку и позвал на помощь по рации. Услышав это, злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время личность и местонахождение нападавшего установлены – им оказался 31-летний житель села Птичник, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #ск ##попытка #убийство #такси

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *