Порезал человека из-за сломанной двери житель Хабаровска

21:00 | 31 мая, 2022
31 мая, РИА Биробиджан.

В Хабаровске 21-летний молодой человек осужден за нападение с ножом на отца соседки, конфликт произошел из-за сломанной двери, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Инцидент произошел в Железнодорожном районе в декабре прошлого года в общежитии, где молодой человек жил. Он сломал дверь своей соседки, и в коридоре его встретил ее отец с предложением компенсировать ущерб. Молодой человек ответил двумя ударами ножа в грудь мужчины.

Вину он признал и раскаялся.

«Преступление подсудимый совершил, находясь на условно-досрочном освобождении по предыдущему приговору суда. Железнодорожным районным он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *