Порезавший женщину во время грабежа житель с. Амурзет ЕАО отправится под суд

21:00 | 5 апреля, 2019
5 апреля, РИА Биробиджан.

8 января местный житель с целью убийства односельчанки и ее грабежа попытался проникнуть к ней в жилище. Когда женщина открыла дверь, злоумышленник нанес один удар ножом ей в живот, после чего попытался проникнуть в квартиру, однако не смог довести замысел до конца. Потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокурор Октябрьского района Павел Шереметьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Амурзет ЕАО. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Еврейской автономной области.

Установлено, что утром 8 января 2019 года 26-летний местный житель с целью убийства односельчанки и завладения её имуществом попытался проникнуть к ней в жилище. Достоверно зная, что женщина проживает одна и располагает денежными средствами, он пришел к ее квартире. Когда женщина открыла дверь, злоумышленник нанес один удар ножом ей в живот, после чего попытался проникнуть в квартиру с целью хищения имущества потерпевшей, однако не смог довести преступные действия до конца, поскольку в этот момент выбежала дочь потерпевшей, находившаяся в гостях у матери. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления. Потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении данных преступлений признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #суд #грабеж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *