Порох, патроны и гильзы незаконно хранил у себя дома житель села Дубовое ЕАО

13:30 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

В прошлом году на свалке, расположенной в селе Дубовое биробиджанского района. Местный житель нашел пакет, в котором находились банки с порохом, гильзы и патроны с подсумком и забрал их домой. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли дома у 30-летнего жителя села дубовое более 400 грамм пороха и патроны от гладкоствольного ружья.

Мужчина дал признательные показания и рассказал полицейским, что в прошлом году на свалке, расположенной в селе Дубовое биробиджанского района нашел пакет, в котором находились банки с порохом, гильзы и патроны с подсумком и забрал их домой.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное приобретение, передача, сбыт. Хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области.

В соответствии с законодательством, жители автономии могут добровольно сдать оружие или боеприпасы в отделах полиции области. В этом случае закон освобождает их от уголовной ответственности, при этом добровольцы получают денежное вознаграждение.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #арсенал #патроны #порох #МВД

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *