Портал «Морской порт» протестируют на Биробиджанской таможне

12:44 | 9 марта, 2017
9 марта, РИА Биробиджан.

Разработанный ФТС России комплекса программных средств «Портал «Морской порт» (КПС «Портал Морской порт») протестируют на Биробиджанской таможне. Данный комплекс программных средств предназначен для получения и использования сведений о лицах, транспортных средствах, грузах, товарах и животных в момент их контроля в морских пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

Такой программный ресурс должен быть внедрен на Амурзетском таможенном посту в течение 1 полугодия 2017 года.

С целью координации действий при внедрении КПС «Портал Морской порт» Биробиджанская таможня взаимодействует с контролирующими органами и администрацией в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское.

Так, на базе Биробиджанской таможни проведено рабочее совещание с участием представителей Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В ходе рабочего совещания участниками встречи было принято решение о проведении совместного тестирования КПС «Портал Морской порт» после получения доступа в соответствии с ранее направленными заявками.

При рассмотрении на заседании Координационного совета в пункте пропуска Нижнеленинское вопроса о внедрении на Амурзетском таможенном посту КПС «Портал Морской порт» было принято решение о предоставлении Биробиджанской таможней методических рекомендаций по использованию данного программного ресурса, в том числе формы заявок для подключения. Заявки для подключения должны быть направлены всеми контролирующими органами, включая администрацию в пунктах пропуска. Только после такой процедуры можно перейти к непосредственному тестированию программного ресурса.

Информация о ближайшем нововведении в работе Биробиджанской таможни была доведена до сведения участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в ходе рабочей встречи, состоявшейся в Биробиджанской таможне. На рабочей встрече обсудили также проблемные вопросы, возникающие у участников ВЭД при совершении внешнеторговых операций в регионе деятельности Биробиджанской таможни.

Следующим шагом станет тестирование КПС «Портал Морской порт», которое будет проведено как индивидуально каждым контролирующим органом, так и в общей связке. Тестирование предполагается провести в конце марта – в апреле 2017 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *