Портфель образовательных кредитов Сбербанка в Хабаровском крае вырос почти на 4 млн рублей

18:30 | 8 июля, 2022
8 июля, РИА Биробиджан.

За первые 5 месяцев 2022 года Сбербанк в Хабаровском крае нарастил объем выдачи образовательных кредитов (18+). В период с января по июнь в регионе было выдано в три раза больше таких кредитов, чем за аналогичный период прошлого года – около 7 млн рублей.

По программе «Кредит на образование с господдержкой» Сбербанк ведет работу со всеми вузами России, имеющими аккредитацию и лицензию на образовательную деятельность.

Кредит предоставляется учащимся по льготной ставке 3% годовых в сумме, необходимой для полной оплаты обучения или отдельного семестра. При этом весь срок обучения студенты будут платить только проценты по кредиту, а это, зачастую, цена чашки кофе или билета в кино. Срок кредита равен всему сроку обучения в вузе, плюс 9 месяцев – время, за которое выпускники могут найти работу и начать зарабатывать деньги для погашения кредита. На это отводится 15 лет после получения образования в вузе.

Наталья Красулина, управляющий головным отделением Сбербанка в Хабаровском крае:

«Сейчас, когда тысячи абитуриентов Хабаровского края готовятся к поступлению в вузы, самое время изучить все условия образовательного кредита. Благодаря этой льготной программе будущие студенты смогут учиться там, где они действительно хотят, и полностью погрузиться в образовательный процесс без отрыва на подработку. Ведь подтверждения платежеспособности клиента для получения образовательного кредита не требуется».

Подать заявку на получение кредита с господдержкой на образование можно онлайн через сайт Сбербанка и в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *