Портрет должника по алиментам составили судебные приставы Хабаровского края и ЕАО

15:00 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

Развод в наше время – не редкость, поэтому проблемы уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей так или иначе касаются многих. Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей продолжает оставаться одним из важнейших направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

«В преддверии новогодних праздников Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области стартовала информационная кампания «Скоро Новый год – вспомни о ребенке!».

Сотрудниками Управления был проведен анализ и составлен социологический портрет должника по алиментам в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Итак, среднестатистический алиментщик – это мужчина в возрасте от 30 лет до 41 года. Согласно данным 58% от общего числа мужчин-должников по алиментам официально трудоустроено.

Мужчины в возрасте от 42 до 68 лет в данной категории должников составляют более 3000 человек. Это вторая по численности возрастная группа отцов, исполняющих свои родительские обязательства в принудительном порядке.

Представителей сильного пола в возрасте от 18 до 30 лет, обязанных судом заботиться о своих детях, в Хабаровском крае и Еврейской автономной области насчитывается 1154. Из них более половины имеют официальное место работы.

Однако среди безответственных родителей нередко встречаются и женщины. Так, в отношении должников-женщин в структурных подразделениях Управления на исполнении находится 3344 исполнительных производства, что составляет 24 % от общего числа исполнительных производств рассматриваемой категории. Многие из них лишены родительских прав. На возраст от 18 до 30 лет приходится 15% от общего числа женщин-должников, на возраст 30-42 года  – 68%, от 42 лет – 17%», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #приставы #должники #алименты

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *