Порядок общероссийского голосования по поправкам в Конституцию объяснили в ЦИК РФ

9:30 | 4 июня, 2020
4 июня, РИА Биробиджан.

Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля текущего года. Отдать свой голос можно будет в любой день. Избирательные участки разместят в школах, школьных дворах и на придомовых территориях, в специальных мобильных избирательных участках. Также проголосовать можно будет прямо на дому. Уже разработан алгоритм бесконтактной процедуры. Все эти меры позволят свести к нулю риски заражения COVID-19 при голосовании, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ

«Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Перед началом работы мы планируем провести повсеместное тестирование организаторов голосования. Будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, на каждом участке будет установлен температурный контроль», – доложила глава ЦИК России Элла Памфилова президенту страны Владимиру Путину на рабочем совещании 1 июня 2020 года.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ

По ее словам, есть возможность организовать выездное голосование, расширены возможности голосования на дому. При этом процедура такого голосования будет бесконтактной. Повсеместно будет использоваться зарекомендовавший себя механизм «Мобильный избиратель». Люди смогут выбрать удобную для себя форму волеизъявления.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Отдельный акцент: при всех формах голосования будет обеспечено тотальное общественное наблюдение.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ

«Очень надеюсь, что граждане примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие», – подчеркнул президент России Владимир Путин.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #голосование #поправки

Фото предоставлены управлением по внутренней политике РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *