Порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

12:53 | 20 ноября, 2015
20 ноября, РИА Биробиджан.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191 «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», с 29 ноября 2014 года установлено требование в части проверки знаний Правил дорожного движения к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами после 1 сентября 2013 года.

Дополнительно, за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, лица лишенные права на управление, представляют медицинское заключение, выданное после прекращения права на управление транспортными средствами.

Кроме этого, лица, подвергнутые административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами после 15 ноября 2014 года, обязаны уплатить административные штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения.

Проверка знаний Правил дорожного движения проводится по истечению не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами. Путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Лицо, не прошедшее проверку знаний правил дорожного движения, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней, со дня проведения предыдущей проверки.

Для проверки знаний Правил дорожного движения лицу, подвергнутому административному или  уголовному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, необходимо обратится с заявлением установленного образца в экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположенное по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная, 3, в рабочие дни( вторник, среда, пятница, суббота с 12-00 до 12-30 и 17-30 до 18-00, четверг с 12-00 до 12-30 ), для получения допуска на экзамен и информации о дате и времени проведения проверки знаний Правил дорожного движения. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в установленных случаях медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством, заявление установленного образца бланк которого вы можете получить в экзаменационном подразделении.

253862_l

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *