Порыв водовода угрожает энергоснабжению поселка

16:58 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

На ул. Кооперативной в биробиджанском п. Заречье образовался порыв водовода. Авария, как признают специалисты, для лета не характерная – обычно подобное случается зимой или весной, когда происходят подвижки грунта. Устранить ее сейчас, вроде бы, не проблема, но рядом проходит линия электропередач, снабжающая поселок электричеством.

— Площадь раскрытия траншеи в этом месте такова, что опора может не устоять, если мы начнем копать,  — сообщил  главный инженер МУП «Водоканал» Виктор Снетков. – Поэтому мы пока не формируем события.

К решению проблемы подключился первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Сергей Самаруха. Он вызвал на место аварии энергетиков. Обсуждаются два сценария ликвидации аварии: либо копать сегодня, либо отложить до понедельника. Выберут тот, который будет наименее болезненным для местных жителей, чтобы не оставлять их без благ цивилизации на выходные.

Опора ЛЭП стоит поблизости от водовода Порыв водовода угрожает энергоснабжению улицы Кооперативной (2) Порыв водовода угрожает энергоснабжению улицы Кооперативной (7) СОБЫТИЕ - Порыв водовода угрожает энергоснабжению улицы Кооперативной (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *