Посадить свое дерево предлагают биробиджанским семьям

10:30 | 10 мая, 2017
10 мая, РИА Биробиджан.

Акция, которая пройдет в областном центре 12 мая во дворе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, посвящена Дню семьи. Организаторы уже принимают заявки на участие, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра.

Весна – недаром время обновления, свежести и добрых начинаний. В это время года многие приступают к новым делам, пробуют то, что давно хотели попробовать, и делают шаги навстречу будущему. Поэтому именно весной лучше всего сажать деревья, озеленять окружающую территорию, делая мир прекраснее. Вот и мы, по старой доброй традиции, чтобы сделать наш любимый город Биробиджан краше, организовываем весеннюю семейную акцию «Посади свое дерево» уже не первый год.

В этом году она состоится в канун замечательного праздника – Дня семьи, и это не случайно, ведь непосредственными участниками этой акции станут семьи. «Семейное дерево» издавна было символом крепости семейного рода, символом долгого семейного счастья. Такое дерево сажали в тот же год, когда создавалась новая семья, строился новый дом. Потом рождались дети… И спустя годы дети говорили: этот дуб (кедр, клен) сажал мой отец или дед. Такое дерево – своего рода память. Мы верим, что эта акция поможет семьям объединиться для того, чтобы сделать подарок нашему общему дому, сохраняя и приумножая природу.

На этот раз наш выбор выпал на рододендроны даурские. У нас так обычно называют «Багульник». Гамма их цветков сиренево-розовая и розоватая. Они цветут необычайно обильно, ранней весной ещё до того, как на деревьях распустится молодая листва. Цветение багульников на сопках представляет собой незабываемую картину, вот и нам захотелось украсить ими наш замечательный город. Да и место символичное – рядом с Молодёжным центром, и как раз напротив детского сада №39, по газону до «Электросалона». Вид будет потрясающий!!! Хороший пример для подрастающего поколения и память о семейном празднике.

Суть акции очень проста: нужно посадить цветущий кустарник. Но, если даже 100 наших горожан присоединится к этой инициативе, то наш Биробиджан станет еще более уютным, красивым, зеленым и привлекательным. Ведь именно в таком месте хочется жить и растить детей!!!

Всем желающим поучаствовать в акции и внести свой вклад в озеленение любимого города достаточно приобрести саженец, который мы постараемся доставить к объявленному времени и посадить в указанное место согласно регистрации.

Заявки на участие принимаются по телефонам 6-02-11, 8 (924) 646-02-11 с 9:00 до 17:00.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *