Посадка кедров и очистка берега реки Биры прошла в Биробиджане

11:04 | 30 апреля, 2017
30 апреля, РИА Биробиджан.

Многие представители органов власти и общественных организаций Биробиджана и Еврейской автономной области вышли в минувшую субботу на всероссийскую акцию «Зеленая суббота». Чиновники посадили кедры и очистили берег Биры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Акцию возглавили губернатор Александр Левинталь, член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн, председатель областного Законодательного Собрания Любовь Павлова, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, а также госслужащие, руководители и активисты региональных отделений партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, организаций «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», Молодежного правительства, Общественной палаты ЕАО, общественной молодежной палаты при ЗС ЕАО, ассоциации студенческих отрядов, представители органов власти и муниципалитета, организаций и предприятий.

В городском парке Александр Левинталь и другие руководители высадили аллею кедров и провели уборку прибрежной территории Биры. Многие из участников субботника в апреле уже неоднократно выходили на подобные акции. Не пришлось и сегодня никого уговаривать, отметил глава региона.

— Символично, что это происходит в Год экологии. Будем эту практику продолжать, пропагандировать бережное отношение к природе. Сегодня отличная погода, с удовольствием люди вышли, многие с детьми. Почему в парке высаживаем деревья? Ему уже много лет, надо приводить в порядок, обновлять эту зеленую зону, очень важную для города, жителей. В этом году мы начали реализовывать проект создания комфортной городской среды, улучшения дворовых территорий, знаковых общественных мест. Одна из идей, которую горожане как раз высказали – обустроить переход между парком и набережной нашей прекрасной, это место еще не благоустроено, — сказал Александр Левинталь.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *