Посаженные под домашний арест в ЕАО остались без электронных браслетов

10:30 | 6 августа, 2017
6 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области потребовала устранить нарушения  уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, выявленные в ходе проверок. В рассмотрении проблемных вопросов приняли участие старший помощник прокурора по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов и помощник прокурора  Сергей Титоренко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

Так, в Федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО в 2017 году не был заключен договор со специализированной организацией на проведение дератизационных мероприятий, что повлекло распространение грызунов. Столовая исправительного учреждения находится в антисанитарном состоянии, противогрибковая обработка не проводилась.

При обсуждении других вопросов отмечено, что Уголовно-исполнительными инспекциями г. Биробиджана и Смидовичского района допускаются факты необоснованного обращения в суд о возложении на осужденных дополнительных обязанностей.

Более того в неисправном состоянии находятся средства электронного мониторинга поведения лиц, осужденных к ограничению свободы, а также в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Данные представления обсуждены при исполняющем обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Александре Качкуркине.

При этом представителями прокуратуры потребовано принять безотлагательные меры к устранению нарушений федерального законодательства.

Одновременно с этим предложено рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

С выявленными прокуратурой области нарушениями руководство управления согласилось и обязалось принять исчерпывающие меры к их устранению.

braslet

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *