Поселок Николаевка отметил юбилей

8:17 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Одному из старейших населенных пунктов Смидовичского района Еврейской автономии исполнилось 120 лет. С этим событием его жителей поздравили депутаты областного парламента.

От имени депутатского корпуса ЕАО к жителям поселка-юбиляра обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. В своем выступлении он подчеркнул, что Николаевка развивалась и хорошела благодаря упорному многолетнему труду тысяч людей, и в первую очередь – благодаря первостроителям и ветеранам.

— Сегодня здесь уже сложились славные трудовые и культурные традиции. Они пришли  к нам от людей старших поколений. Мы дорожим их наследием и говорим искреннее спасибо ветеранам, потому что во многом именно благодаря им мы сегодня отмечаем этот замечательный юбилей, — сказал, в частности, председатель Собрания. – Сейчас уже младшие поколения продолжают славные дела своих дедов и прадедов, хотя, конечно, время берет свое. Одни предприятия, учреждения уходят, на смену им создаются новые. Канули в лету некоторые профессии, появились другие. Изменились социально-политические, экономические условия. Но сколько бы ни минуло лет, каких бы новшеств ни требовала от нас жизнь, здесь всегда жили и работали замечательные люди – добрые, отзывчивые, бесконечно любящие свой край, настоящие мастера своего дела.

Также Анатолий Тихомиров отметил, что в поселке сильны традиции в образовательной и медицинской сферах, активно работают учреждения культуры, самодеятельные творческие коллективы занимают призовые места на престижных конкурсах, самое пристальное внимание уделяется физической культуре и спорту.

— Очень важно не просто сохранить все это, а развивать, идти в ногу со временем. Для этого нам всем нужно много работать. Сделать предстоит немало, но, уверен, вместе мы справимся и добьемся высоких результатов. Счастья всем вам, мира, здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, а Николаевке – процветания! – пожелал глава регионального парламента землякам.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Смидовичского района, многолетний добросовестный и безупречный труд, активную общественную деятельность Анатолий Тихомиров вручил Благодарственными письма Собрания четырем жителям  Николаевки. Их получили: пенсионерка Лилия Барбышева, замдиректора седьмой школы поселка Наталья Мощенок, директор местной музыкальной школы Денис Сиденков и заведующая третьим детским садом Елена Тютюнькова.

Кстати, не остался без внимания и сам детский сад. Ему был подарен сертификат на обустройство детской площадки с малыми спортивно-игровыми формами.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации зс еао

Юбилей в Николаевке

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *