Посещаемость детских садов в Биробиджане снизилась — родители предпочитают оставлять детей дома

15:30 | 30 ноября, 2017
30 ноября, РИА Биробиджан.

В областном центре специалисты мэрии города мониторят температуру на социально-значимых объектах, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Энергетики продолжают ремонтные работы по устранению порыва. По словам специалистов Хабаровской теплосетевой компании к 17-00 30 ноября должны устранить неполадку, а уже к 20-00 выйти на нормативные параметры.

Специалисты мэрии г. Биробиджана ежечасно мониторят температуру в детских садах и школах города. По словам первого заместителя мэра г. Биробиджана Яна Аблова, на сегодняшний день первоочередная задача – соблюдение температурного режима на социально-значимых объектах и учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

— Накануне заведующим детских садов и директорам школ были даны поручения по соблюдению температурного режима в их учреждениях, — говорит Ян Александрович. – Да, в городе сложилась непростая ситуация, но не чрезвычайная. С сегодняшнего дня к 09-00 в мэрию г. Биробиджана руководители дошкольных и школьных учреждений предоставляют данные о температурах в помещениях. Такую же информацию они передают каждый час. Ситуацию с теплом в учреждениях продолжаем мониторить.

Сегодня заместитель мэра областного центра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова совместно с представителями отдела образования городской администрации побывали на социально-значимых объектах.

По словам заведующих, за температурой в дошкольных учреждениях они следят постоянно. В группах стало прохладнее. В среднем в дошкольных учреждениях города температура держится на отметке 19 градусов тепла. Как говорят руководители детсадов, сегодня посещаемость заметно снизилась. В связи с тем, что в городе сложилась непростая ситуация с теплом, некоторые родители решили оставить детей дома.

— На сегодняшний момент школы и детские сады работают в штатном режиме, — говорит Наталья Викторовна. – Мы провели замеры температурного режима в помещениях. Да, температура упала в среднем на два градуса, но ситуация не критичная. На 13-00  температура на социально-значимых объектах была примерно 19-20 градусов. Дальше будем продолжать мониторить температурный режим. В детских садах в группах стоят обогреватели. Также заведующим была дана рекомендация объединить группы. Поговорить с родителями, у кого есть возможность забрать ребенка домой. Но в любом случае, повторюсь, ситуация не критичная. Детские сады не замерзают. Что касается школ, то будем смотреть по тем данным, которые нам присылают. Возможно будет принято решение о переводе второй смены на сокращенный режим работы. Информация будет обязательно доведена через СМИ, руководителей учебных заведений.

#riabir #новости #биробиджан #холод #биробиджанзамерзает #мониторинг #устраненеиутечки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *