Пошаговую инструкцию действий в случае вымогательства взятки раздавали прохожим в Биробиджане

12:00 | 24 октября, 2020
24 октября, РИА Биробиджан.

Акцию «Скажи коррупции – нет!» провели в Биробиджане полицейские совместно с волонтерами и представителями средств массовой информации. Участникам акции было предложено раздать жителям автономии листовки с номером телефона «горячей линии» областного УМВД – 128 или  2-03-02, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Стражи порядка проинформировали население о том, что любой гражданин может позвонить по данному номеру телефона и оставить сообщение о фактах коррупции.

Листовка содержит пошаговые сведения о том, как вести себя в случае, если у вас вымогают взятку, а также номер телефона, по которому можно сообщить о факте коррупции в любое время суток.

Правоохранительные органы Еврейской автономной области ориентированы на масштабную работу по предотвращению коррупции. Поэтому во время акции полицейские не только раздавали листовки жителям автономии, но и проводили разъяснительную  работу с гражданами. Речь шла об ответственности за дачу взятки и посредничестве в получении взятки.

В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане зачастую сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. Но, к сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь, то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность при выявлении таких фактов, умалчивание их порождают их неоднократность.

Акция «Скажи коррупции — нет!» направлена на выявление коррупционных проявлений. Подобные профилактические мероприятия стражами порядка автономии будут продолжены и в дальнейшем.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *