Поскользнулся, упал, потерял концентрацию и… телефон: жителей Биробиджана призвали не хранить гаджеты в карманах

13:00 | 14 ноября, 2021
14 ноября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции Биробиджана с заявлением о потере телефона обратился житель областного центра. 38-летний мужчина рассказал, что гаджет находился в кармане куртки. Идя по покрытому льдом тротуару, он поскользнулся и упал. И только когда пришел домой, обнаружил отсутствие трубки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

С аналогичным заявлением в полицию также обратилась жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что около 6 часов вечера, находясь на улице, она, поговорив с абонентом, убрала трубку в карман куртки и пошла в магазин. Выйдя из торговой точки, хотела позвонить и обнаружила отсутствие гаджета,

В настоящее время сотрудники полиции по данным фактам проводят мероприятия, направленные на установление места нахождения сотовых телефонов.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии позаботиться о сохранности имущества. Закрывайте сумки, не кладите сотовые телефоны в незакрывающиеся карманы одежды.

Если вы нашли утерянный телефон, то необходимо обратиться в полицию. Присвоение чужого утерянного телефона расценивается как кража.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *