Послание потомкам в 2041 год написали Почетные граждане Биробиджана

17:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

Обращение к потомкам написано и запечатано в конверт в Биробиджане. Послание от почетных граждан города адресовано в 2041 год, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт городской Думы Биробиджана.

В преддверии государственного праздника — Дня России, депутаты городской Думы совместно с Советом Ветеранов мкр. Осенняя организовали мероприятие, на которое пригласили почётных жителей города, области, участников Великой Отечественной войны.

«День России — праздник любви и уважения к Родине. Присутствующие в этом зале — настоящие патриоты России, уважаемые люди, те ,кто свой жизненный путь связал с защитой, становлением и развитием области и в целом страны. Вы пережили нелёгкое военное и послевоенное время, смогли отстоять независимость нашей Родины. За что мы вам безмерно благодарны! Сегодня перед Россией стоят серьёзные задачи, которые мы можем решить совместными усилиями. Но строить достойное будущее невозможно, если мы не будем чтить свое славное прошлое!Поздравляем вас с праздником, желаем крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла, мирного неба над головой», — обратилась к приглашенным заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

На мероприятии в неформальной обстановке, за чашкой чая гости слушали песни в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение». Творческий подарок в честь праздника был от Почетного гражданина Биробиджана Наума Ливанта — исполнение песен, от Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Биробиджана Николая Березного и участника Великой Отечественной войны Владимира Компанийца — чтение стихов. Изюминкой вечера стало оформление послания потомкам от почётных жителей, в котором отражены реалии сегодняшнего времени и напутствие молодёжи. За подписью уважаемых людей, письмо упаковано в конверт и будет храниться 20 лет.

Фото: аккаунт городской Думы Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *