После долгого ремонта откроется амбулатория в п. Приамурский ЕАО

17:00 | 11 марта, 2020
11 марта, РИА Биробиджан.

Официальное открытие Приамурской амбулатории после капитального ремонта состоится 12 марта в 11:00 (возрастное ограничение 12+). Здесь открывается медицинская помощь жителям Приамурского городского поселения Смидовичского района, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Расчетная мощность амбулатории – 80 посещений в смену. Население обслуживаемого участка составляет 5095 человек, в том числе детское – 1016. Здание амбулатории введено в эксплуатацию в 1975 году, капитальный ремонт в нем никогда не проводился.

На сегодняшний день в амбулатории работает 14 человек, из них четыре врача, шесть медсестер. Ведут прием врачи: терапевт, педиатр, стоматолог, врач общей практики, выездной прием осуществляет врач гинеколог. Развернута клинико-диагностическая лаборатория, флюорографический кабинет.

Ремонт проводился под жестким контролем главы региона Ростислава Гольдштейна.

Амбулатория после ремонта сильно изменилась. Организован гардероб для посетителей. На первый этаж перенесено отделение дневного стационара для удобства пациентов. Также в помещении амбулатории организован забор биоматериалов, что создаст удобства для прохождения лабораторных исследований.

Помимо этого обеспечено разделение потока пациентов на взрослых и несовершеннолетних. Организована детская регистратура. В детском крыле амбулатории теперь имеется детская игровая зона ожидания. Поставлено компьютерное оборудование для участковых служб и для обеспечения дистанционной записи на прием к специалистам. Предусмотрена доступная среда для маломобильных групп населения. Отведено помещение под картохранилище, в нем будет обеспечено удобное хранение карт пациентов.

Проведено благоустройство территории. Установлено ограждение и видеонаблюдение. Восстановлена система вентиляции, установлены сплит-системы, позволяющие создавать требуемый микроклимат. Замена окон исключила потери тепла», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #амбулатория #открытие #Приамурский

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *