После трагедии в Хабаровском крае спасатели внепланово проверяют все детские лагеря в ЕАО

16:00 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Школьные каникулы продолжаются, и большинство детей находятся под присмотром в летних лагерях и пришкольных площадках. В Еврейской автономной области в настоящее время задействованы 23 объекта летнего отдыха детей, платочных лагерей среди них нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В связи с трагическими событиями в Хабаровском крае, Министром МЧС России было дано поручение внепланово проверить все объекты, на которых организован летний оздоровительный отдых.

Сотрудники управления надзорной деятельности автономии совместно с представителями прокуратуры и роспотребнадзора обследуют летние лагеря и площадки Еврейской автономной области.

– Особое внимание пожарные инспекторы уделяют готовности персонала, наличию инструкций о мерах пожарной безопасности, исправности телефонной связи, автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. В ходе проверок руководителям учреждений разъясняются требования пожарной безопасности, и ответственность за их нарушение, в том числе дисциплинарная, административная и уголовная, – рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лагерь #проверка #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *