После вмешательства прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность в размере 2 млн рублей

10:36 | 26 декабря, 2015
26 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района ЕАО провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Теплосбыт».

Установлено, что за сентябрь-ноябрь 2015 года на предприятии  имелась задолженность по заработной плате перед 53 работниками в размере 1,7 млн  рублей.

По данному факту прокуратура района внесла представление главе администрации Октябрьского муниципального района с требованием устранить нарушения закона.

В отношении директора муниципального предприятия и юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), внесено 2 представления об устранении нарушений закона, объявлено 2 предостережения.

В настоящее время по двум административным делам вынесены постановления о назначении виновным штрафов на общую сумму 41 тыс. рублей, 2 дела находятся в стадии рассмотрения.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате выплачена в размере 2,3 млн рублей.

Работа по надзору за исполнением законодательства об оплате труда продолжается.

http://www.prokuror-eao.ru

3627377

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *