«Последнее слово» произнес в суде экс-губернатор ЕАО Александр Винников

10:42 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджанском районном суде бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников произнёс своё «последнее слово». Во время выступления экс-глава региона рассказал о своей деятельности во время управления областью и дал оценку своим действиям. По его словам, он трудился исключительно на благо региона и его жителей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Последнее слово

Также Александр Винников заявил суду, что некие «люди в погонах», не желая продления его срока губернаторства, предоставили в Администрацию Президента информацию о том, что он, якобы, состоит в преступной группировке. Экс-губернатор считает, что уголовное дело – это попытка «людей в погонах» оправдать свои действия и защитить честь мундира.

После его речи судом было принято решение провести заключительное заседание 15 июля. Тогда и будет решена судьба бывшего губернатора ЕАО.

Судебное заседание

Напомним, бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников планировал в суде развеять показания главного свидетеля Александра Мацанова. Однако главный свидетель отказался отвечать на вопросы защиты бывшего губернатора ЕАО.

17 января 2019 года в суде начался допрос нового свидетеля — экс-директора Дальневосточного филиала АО «Компания Интермедсервис» г. Хабаровск Ольги Мозговой. 31 января были допрошены ещё двое свидетелей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #губернатор #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Последнее слово» произнес в суде экс-губернатор ЕАО Александр Винников: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *