ПОСЛЕДНИЕ ПРИЗЫВНИКИ ОБЛУЧЬЯ ОТПРАВИЛИСЬ К МЕСТАМ СЛУЖБЫ

14:07 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе завершилась весенняя призывная кампания. 7 июля

к месту прохождения службы отправилась последняя группа новобранцев. Юноши района пополнят ряды курсантов учебных частей городов Хабаровск и Чита, воинских частей военно-морского флота (г. Владивосток), ВДВ (г. Уссурийск), военно-космических сил (г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск), мотосрелковых частей сухопутных войск (с. Бабстово, ЕАО).

С 13 июля отдел военного комиссариата ЕАО по Облученскому району ведет набор юношей, подлежащих призыву осенью нынешнего года, для обучения в Биробиджанской школе ДОСААФ по военно-учетной специальности «Водитель категории «С».

Служба в армии становится все престижнее, и все больше юношей понимают ее значимость: физическая и моральная закалка, в дальнейшем — гарантия трудоустройства на высокооплачиваемую работу (железная дорога, государственная служба, силовые структуры). А еще – это гарантия карьерного роста. Военный билет наряду с дипломом об образовании дает путевку в жизнь.

Юноши, признанные комиссией годными по состоянию здоровья к военной службе по призыву, но уклоняющиеся от нее, военного билета иметь не будут. Таким уклонистам выдается справка взамен военного билета по достижении ими 27-летнего возраста как лицам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Алла ИВАНОВА

 31_19_0

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *