Последние звонки для школьников Биробиджана прозвенят дистанционно

15:00 | 22 мая, 2020
22 мая, РИА Биробиджан.

Коронавирус перевернул привычный уклад жизни с ног на голову. Ощутили на себе это в том числе и биробиджанские выпускники. Праздник, который начали планировать, еще в начале учебного года оказался под угрозой срыва. Сроки снятия ограничений на проведение массовых мероприятий, а также на работу кафе и ресторанов пока остаются неизвестны. И если до выпускных вечеров еще как минимум месяц, то последние звонки в школах проходят с 21 по 31 мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В каждой школе праздничные мероприятия проходят в режиме онлайн — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Несколько месяцев этого года выдались напряженными и непростыми для всех. Но, мы понимаем, что жизнь продолжается. Последние звонки —  это, конечно, значимый день для всех выпускников и проходят они в школах дистанционно. Так как это подходит под период ограничительных мероприятий. Такой формат, за последние два месяца, стал уже привычным для ребят, их родителей и учителей. Именно столько длилось дистанционное обучение школьников. Конечно, виртуальный формат не заменит трогательных вечеров в школах, но мера является вынужденной.

Дорогие выпускники! Сегодня вы прощаетесь со школой и вступаете во взрослую жизнь, для вас звенит последний школьный звонок. Под его звуки вспоминаются все школьные поражения и победы, радости и горести, первая любовь, первый учитель и становится немного грустно… Желаю вам дальнейшей успешной учебы, верного выбора профессии, легких побед и новых достижений!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование #ПоследнийЗвонок

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *