Последние звонки прозвенели для школьников Биробиджана

15:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня во всех школах Биробиджана прозвенели последние звонки. Для одних – это начало каникул, а для других – сдача экзаменов и поступление в ВУЗы. Мэр областного центра Евгений Коростелев на праздничной линейке побывал в лицее №23. Градоначальник поздравил учащихся школы с последним звонком, а также пожелал им воплотить в жизнь все мечты, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— -Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником последнего звонка! – обратился к учащимся Евгений Коростелев. — Если мы с вами ничего не будем делать, не будем обучаться, уважать людей, прислушиваться к родителям, ничего у нас не изменится. Важно понимать, что вас, сегодняшних выпускников, ждет новая жизнь, она будет непростой, и там уже не будет учителей, которые вам помогали и подсказывали все эти годы. Вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели. Вы будете конкурировать с другими выпускниками за то, чтобы поступить в  ВУЗы, а после этого будете конкурировать, чтобы получить хорошую работу.

Огромную благодарность выражаю учителям и вашим родителям! Вы терпеливо, мудро, самоотверженно помогали детям, учили их, передавали свой опыт, поддерживали во всех начинаниях. Во многом благодаря вам школьные годы стали прекрасной порой, воспоминания о которой останутся у выпускников на всю жизнь.

Пусть исполняются все ваши надежды и устремления! Желаю счастья, благополучия и уверенности в своих силах! 

В этом году в Биробиджане 380 выпускников оканчивают 11-й класс. Сегодня также Последний звонок прозвенел для сотен девятиклассников и четвероклассников школ города. Их провожали в стенах альма-матер. Уж, завтра, 25 мая пройдет первый экзамен по английскому языку для выпускников неполной средней школы, а 28 начинается ЕГЭ у 11-классников по географии и информатике», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #Последнийзвонок #выпускной

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *