Последние звонки прозвучали сегодня в школах ЕАО

13:32 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

В средней школе №11 Биробиджана в этом году выпускаются два 11-х класса – А и Б. Торжественная линейка началась в 10 часов и продолжалась полтора часа. Выпускников тепло напутствовали директор образовательного учреждения Татьяна Нестерова; родители, преподнесшие в шутку своим детям ремни — как символы обретения свободы; учителя, в том числе классные руководители и самые-самые первые. Выступили первоклассники, порадовавшие всех своими звонкими стихами и признаниями (оказывается, они боялись старшеклассников, но на руки взять все же попросили, как и потом попросили поставить их на место).

Поздравил 11-классников с окончанием школы и пригласил поступать в родной и всегда близкий Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема депутат городской Думы, декан одного из факультетов ПГУ  Андрей Голубь. Он подарил выпускникам торты, а лидер «Молодой Гвардии» Ксения Мухортова подарками отметила активистов общественной работы.

Выпускники в долгу не остались – блеснули всеми своими талантами, но особенно много танцевали, хотя 11-я школа до сих пор слыла самой поющей, а также декламирующей – это благодаря усилиям педагога дополнительного образования Нины Лежниной, которая особо отметила своих лучших учеников среди 11-классников.

Между тем свои таланты нынешние виновники торжества начали проявлять, оказывается, сразу после рождения. По крайней мере, в сценке из справочной родильного отделения областной больницы, разыгранной на школьном дворе, медсестра, отвечая на звонки родителей, бабушек и дедушек, перечислила добрый десяток фамилий новорожденных, которые уже в пеленках и пели, и танцевали, и выказывали другие способности.

Помимо таких экспромтов на торжественной линейке были соблюдены все «выпускные» ритуалы школы – прощальной вальс, вручение цветов учителям, передача символического ключа от альма-матер десятиклассникам и, конечно, последний звонок.

Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах города. А в 14 часов на площади перед Дворцом культуры начнется большой общегородской праздник Последнего звонка.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *