Последние звонки впервые отпраздновали дистанционно в школах ЕАО (ФОТО, ВИДЕО)

18:00 | 30 мая, 2020
30 мая, РИА Биробиджан.

Десятки видеороликов и фоторепортажей, посвященных празднику Последнего звонка, уже выложены и, наверняка, еще будут размещены в ближайшие дни на сайтах школ Еврейской автономной области. Впервые в истории расставания с альма матер в этом году из-за пандемии коронавируса проходили в дистанционном формате, что позволяет побывать на виртуальных линейках в разных концах ЕАО, не отходя от монитора, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Беглый просмотр сайтов образовательных учреждений области показал, что при желании и творческом подходе в любом селе сегодня есть возможности представить, поздравить и напутствовать выпускников дистанционно на самом современном уровне. К примеру, в ООШ с. Полевое Октябрьского района и микрофильм сняли-смонтировали, и единственные в ЕАО присоединились к Всероссийской акции «Окно выпускника-2020», украсив окна домов рисунками символических колокольчиков.

Практически всюду педагоги, родители и сами одиннадцатиклассники проделали поистине титаническую исследовательскую работу, разыскав неформальные фотографии, что придает видеопрезентациям классов особенную теплоту. Особенно, если видеоряд сопровождают проникновенные песни. А в средней школе №8 г. Биробиджана, оказывается, все 11 лет бережно сохраняли видеовыступления первоклассников, сделанные еще в далеком 2010 году. Смотрятся они сегодня очень трогательно.

О пандемии коронавируса особо не вспоминали, но вот выпускники школы №6 Биробиджана, к примеру, вышли к видеокамере в медицинских масках. В школе №7 областного центра и в ряде других отдельно записали поздравления и пожелания от педагогов, руководителей образовательных организаций, которые вполне могли бы прозвучать и на традиционных линейках. При всем при том нынешние дистанционные выпускные вряд ли можно сравнивать с выпускными прежних лет. Это была уже совсем другая реальность, в которой к чести коллективов школ никто не растерялся, все сохранили выдержку и постарались, чтобы Последний звонок-2020 запомнился надолго.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #ПоследнийЗвонок

Фото и видео: сайт ООШ с. Полевое ЕАО, Видео: сайт СОШ №7 г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *