Последний месяц лета порадует жителей ЕАО тёплой погодой

17:44 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

О том, каким будет август 2016 года и возможно ли возникновение чрезвычайных ситуаций на территории ЕАО рассказали в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО:

—  На основании прогноза основных параметров возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории ЕАО на 2016 год, составленного отделом мониторинга и прогнозирования ЦУКС, с учетом прогнозной информации Гидромереобюро Биробиджана последний летний месяц порадует жителей области тёплой погодой. 

В августе дневные температуры будут колебаться от +18 до +29ºС, а ночные колебаться от +10 +19ºС. Количество осадков в августе предполагается 130-150 мм, что около нормы. Дожди с грозами пройдут преимущественно в первой и третьей декадах месяца.

На реках области сохраняется риск возникновения дождевых паводков различной интенсивности, наиболее вероятные на реках Биджан и Тунгуска, с подтоплением низкопойменных участков местности, но без угрозы подтопления частных приусадебных участков, жилых домов, объектов экономики. При прохождении осадков возможно кратковременное подтопление населенных пунктов, по причине неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, а также подтопление дворовых территорий грунтовыми водами.

В августе на всей территории ЕАО возможно возникновение аварийных ситуаций (происшествий) на коммунальных системах жизнеобеспечения. По причине нагрузки на дренажные водоотводные системы, при возможном поднятии уровня грунтовых вод, а также при выпадении осадков различной интенсивности. Наибольший риск существует в Биробиджанском, Смидовичском и Облученском районах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

photo_Nabereg

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *