Последствия разгула стихии ликвидируют энергетики ЕАО

16:30 | 23 июня, 2017
23 июня, РИА Биробиджан.

Аварийно-ремонтные бригады филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» продолжают восстанавливать энергоснабжение в населенных пунктах, пострадавших от разгула стихии, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

В настоящее время частично завершили ремонтные работы в мкр. Биробиджан-2, поселках Старый Аэропорт, Заречье и Мясокомбинат.

Пока без света остаются жилые дома в селах Валдгейм, Птичник и Пронькино Биробиджанского района. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения все они отрабатываются в оперативном режиме.  Работы ведутся круглосуточно.

Мощный грозовой фронт, обрушившийся в четверг вечером, привёл к нарушениям в системе энергоснабжения.  С начала разгула стихии в электросетях ЕАО зафиксировано более 20 аварийных отключений, в основном в распределительных сетях 0,4-10 кВ. Главной причиной перебоев в электроснабжении является падение деревьев, веток на линии электропередачи, обрыв вводов в здания, повреждения на подстанциях 6-10 кВ.

В восстановлении электроснабжения задействованы 7 аварийно-восстановительных бригад и 3 бригады специалистов-аналитиков с разных районов области, используется 15 единиц техники.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *