Последствия циклона ликвидируют в районах области энергетики ЕАО

16:00 | 25 августа, 2017
25 августа, РИА Биробиджан.

Вечером 24 августа в результате прохождения по территории Еврейской автономной области мощного грозового фронта, сопровождавшегося ливнем и шквалистым ветром, произошли нарушения  электроснабжения потребителей, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала «Электрические сети ЕАО» АО «ДРСК» Ольга Косухина.

Восстановительные работы были организованы сразу после поступления сигнала об отключениях. Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» максимально использовали возможность переключения потребителей на резервные линии. В ремонтно-восстановительных работах было задействовано 5 бригад в составе 14 человек и 5 единиц техники.

Непогода вызвала 15 отключений электроэнергии в селах Облученского, Смидовичского, Октябрьского и Биробиджанского районов. В результате мощного циклона в Биробиджанском районе зафиксированы обрывы проводов воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, обесточено 26 трансформаторных подстанций. В Облученском районе вследствие шквалистого ветра повреждены 2 двухцепные опоры ВЛ 35 кВ.

На данный момент в «Электрических сетях ЕАО» продолжает действовать режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.  Все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Энергетики еще раз напоминают, что запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

#циклон #отключение #электроэнергия #энергоснабжение #работы #ремонт #неисправность #ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *