Посол Государства Израиль в России Цви Хейфец прибыл в Биробиджан

17:58 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня мэр Биробиджана встретился с послом Государства Израиль в России Цви Хейфецем. В переговорах с российской стороны также участвовали первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов и начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова.

Цви Хейфец свободно говорит по-русски, это его родной язык, поэтому услуг переводчика в общении дипломата и градоначальника не потребовались. В ходе заинтересованного обсуждения перспектив сотрудничества Биробиджана и Государства Израиль были высказаны предложения восстановить утраченные в последнее время побратимские связи столицы Еврейской автономной области с городом Маалот-Торшиха. Евгений Коростелев также предложил рассмотреть возможности активизации въездного туризма в Биробиджан.

Цви Хейфец рассказал о том, что к поездке в ЕАО готовится рабочая группа специалистов, которая изучит возможности привлечения инвестиций в область. Рассматриваются проекты с применением передовых израильских технологий в сельском хозяйстве, пищепереработке и других отраслях.

Цви Хейфец опытный дипломат. Ранее, до 2015 года, он был послом Государства Израиль в Австрии.

Встреча в Биробиджане (2) Встреча в Биробиджане (3) Встреча в Биробиджане (4) Встреча в Биробиджане (5) Встреча в Биробиджане (6) Встреча в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *