Поспешите получить на нужды семьи 20 тысяч рублей

15:10 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

Меньше месяца осталось, чтобы успеть получить выплату из средств материнского капитала на нужды семьи в размере 20 тысяч рублей.

В соответствии с Федеральным законом № 88 – ФЗ от 20.04.2015 «О единовременной выплате за счет средств материнского(семейного) капитала», заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей все территориальные органы Пенсионного фонда РФ принимают до 31 марта 2016 года.

Воспользоваться правом на получение единовременной денежной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все владелицы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

По словам начальника отдела организации социальных выплат отделения Пенсионного фонда в ЕАО Ольги Холовой, с начала действия программы поддержки семей, имеющих детей, в автономии выдано около 9 тысяч сертификатов. Из них 2100 семей полностью распорядились средствами, их счета закрыты. Из числа владельцев действующих сертификатов единовременную выплату получили 63%. Лидируют «капиталисты» Октябрьского района, там почти каждая семья получила средства на нужды семьи.

С заявлением о единовременной выплате или распоряжении средствами МСК необходимо обращаться в клиентские службы Пенсионного фонда по месту жительства или месту фактического проживания.

Документы, необходимые для оформления заявления на получение единовременной выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность – паспорт;
  • СНИЛС,
  • сертификат на материнский капитал,
  • банковская справка о реквизитах счета, на который будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *