Пост директора Дома ветеранов в Биробиджане покинул Геннадий Кожевников  

13:00 | 6 марта, 2020
6 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане пост директора городского Дома ветеранов по семейным обстоятельствам оставил Геннадий Кожевников. Соответствующий приказ об увольнении подписал председатель Совета ветеранов Лариса Гумирова, которая является его непосредственным работодателем. Заявление о том, что Геннадий Степанович хочет покинуть свой пост с 28 февраля, он написал 10 февраля, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Приказ об увольнении Геннадия Степановича был подписан 28 февраля, – рассказала Лариса Васильевна. – Кстати, заявление на увольнение Геннадий Степанович писал уже несколько раз, но потом их отзывал. Но, с 28 февраля, был уволен официально. Отозвать свое заявление 3 марта Геннадий Степанович не имел никаких законных оснований. Все документы (заявление, приказ и расчетный лист) имеются у нас в Совете. Так как Дом ветеранов остался без директора, я уже подыскиваю кандидатуры, а после будет организована процедура выбора директора Дома ветеранов Советом.

– На тот момент, когда проходило совещание в общественной организации, Геннадий Степанович Кожевников не являлся руководителем, – прокомментировала заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Говорить о том, что мэрия Биробиджана его уволила – в корне не верно. Муниципалитет не имеет никаких законных оснований диктовать общественным организация, как им работать и кто ими будет руководить. Учредителем городского Дома ветеранов является Совет ветеранов, и только он может принимать управленческие, хозяйственные и другие решения.

Если говорить о финансировании, то в мэрии  Биробиджана разработан порядок предоставления субсидий городским некоммерческим организациям. На конкурсной основе определяется, какая общественная организация имеет право на получение муниципальной субсидии. На сегодняшний день субсидию из муниципального бюджета получает как Дом ветеранов, так и Совет. Предоставление субсидии утверждается на год. Статьи расходов определяет сама некоммерческая организация. При этом стоит отметить, что муниципальной программой «Развитие институтов гражданского общества в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2020 – 2022 годах» предусмотрено финансирование на оказание содействия социально ориентированным некоммерческим организациям на 2020 год в том же объеме, что в 2018-2019 годах», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #должность #Дом_ветеранов

Фото: из архива мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *