Постой, тепловоз, не спешите к тарелкам: владельца привокзального кафе оштрафовали в ЕАО

18:00 | 18 июня, 2022
18 июня, РИА Биробиджан.

Биробиджанская транспортная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в организации общественного питания пассажиров и населения в кафе, расположенном в здании железнодорожного вокзала на станции Облучье в Еврейской автономной области. В работе предприятия выявлены нарушения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на публикацию в газете «МИГ».

«По результатам проверки в отношении владельца кафе, в связи с допущенными нарушениями требований федерального законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). 01.06.2022 Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО владелец кафе привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей», — говорится в публикации.

В чем именно заключались нарушения, не уточняется. Но судя по наказанию, они были не столь значительными. Никто не отравился. Иначе могли и закрыть.

Фото: сайт ждвокзалы.рф

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Постой, тепловоз, не спешите к тарелкам: владельца привокзального кафе оштрафовали в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *