Постой, паровоз: ХК «Амур» в Хабаровске обыграл «Локомотив» из Ярославля

11:30 | 16 октября, 2019
16 октября, РИА Биробиджан.

В Хабаровск ярославцы прилетели, имея за плечами серию из двух побед над «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар».  А как известно, остановить локомотив, набравший ход, тяжелее, чем его завести. Тигры выполнить эту задачу взялись с минимальными изменения в составе — на лед вернулись Лазарев и Кондратьев, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».
Игра получила стремительное развитие. Уже на 24 секунде Владислав Ушенин подобрал шайбу на пятаке, выдержал мастерскую паузу и поразил пустой угол. Быстрый гол подарил болельщикам надежду на открытый хоккей. Но соперники об обороне забывали очень редко, зачастую не давая шайбе дойти до голкипера и не стесняясь силовой борьбы. К окончанию отрезка счет бросков в створ достиг отметки — 5:7. Улучшить свою статистику «железнодорожникам» помогло большинство, которое они заполучили после нарушения Руденкова.

Во втором отрезке гости перебросали Тигров в два раза. Количество переросло в качество однажды. На 25 минуте в ходе игры «5 на 4» шайба после броска Санникова срикошетила от клюшки Аликина и угодила точно в девятку.

В третьем периоде командам пришлось начинать все сначала. Игра приняла вязкий характер, а шайба все чаще задерживалась у бортов и за воротами, и любой отскок мог стать роковым. Один из самых опасных моментов гости создали в середине отрезка, убежав в контратаку «два в один», четко сыграл Аликин. Ответ Тигров не заставил себя долго ждать. Выход к владениям Коновалова организовали Величкин и Кацуба, но последнему не хватило точности.

За две минуты до конца периода результат сделал юбиляр матча. Камалов, для которого этот матч стал 150-м в КХЛ, выстрелил с ползоны точно в дальний угол. Итог матча — победа хозяев со счётом 2:1. «Амур» празднует шестую победу в сезоне и поднимается на девятую строчку «Востока».