Пострадали 10 человек и погиб подросток при пожаре в детском лагере в Хабаровском крае

13:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня ночью на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе в палаточном детском лагере произошел пожар, в результате которого пострадали девять человек и погиб подросток, сообщил «АиФ-Дальинформ» министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ» (Хабаровск).

«Всего пострадали девять человек, из них пятеро взрослых. Трое детей 2006-2008 годов рождения в настоящее время находятся в Центральной районной больнице Солнечного района в реанимации, а один ребёнок находится в педиатрическом отделении — у него посттравматический шок и отравление угарным газом. Из-за тяжелого состояния детей, их невозможно доставить санитарной авиацией в краевой центр, поэтому на место прилетели три бригады медиков, в том числе из ожогового отделения второй краевой больницы», — сказал министр.

Отмечается, что дети, находящиеся в реанимации, сейчас без сознания, на искусственной вентиляции легких. Травмы классифицируются врачами как крайне тяжелые с поражением кожного покрова 95% с глубоким проникновением. Медики борются за их жизнь, о каких-то прогнозах говорить рано.

Также все пострадавшие взрослые получили легкую степень отравления угарным газом и ожоги, не угрожающие жизни. Они находятся на амбулаторном лечении.

Всего в лагере на момент трагедии находилось 189 детей — они сейчас размещены в других стационарных корпусах горнолыжной базы. С ними ведут работу психологи.

Представители лагеря общаться с журналистами не хотят. На официальном сайте базы отдыха размещена информации, что дети находятся под контролем охраны, на территории и в корпусах установлено видеонаблюдение, но каким образом обеспечивалась безопасность на самом деле, сейчас выясняют правоохранительными органами», — говорится в статье.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #лагерь #пожар

Фото с сайта «АиФ» (Хабаровск)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *