Пострадавшие от паводка 2019 года дороги отремонтируют в Биробиджане

16:30 | 2 октября, 2020
2 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре в прошлом году из-за паводка пострадали некоторые участки автомобильных дорог. Специальная комиссия пострадавшие автодороги обследовала, составила акты. Накануне в областной центр из федерального бюджета поступили средства на ремонт участков дорог, попавшие в зону подтопления в 2019 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Пострадавшие от паводка 2019 года дороги отремонтируют в Биробиджане

— В рамках «ЧС-2019» нами были обследованы участки дорог городского округа, которые пострадали в результате паводка, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Недавно город получили федеральные средства на проведение восстановительных работ участков дорог по улицам Магнитная, Физкультурная, Артельная, Заливная, Запарина, Космонавтов, Кавказская, Юбилейная. В настоящее время определяемся с подрядной организацией для проведения восстановительных работ.

Пострадавшие от паводка 2019 года дороги отремонтируют в Биробиджане

Специалистам поставлена задача оперативно организовать ремонт участков  дорог с асфальтобетонным покрытием – Запарина, Заливная. Что касается остальных дорог, то там предусмотрено гравийное покрытие, соответственно погодные условия позволяют проводить ремонтные работы до середины ноября.

Кроме того, специальная комиссия формирует список дорог, которые попали в зону подтопления в этом году. В частности это дороги по улицам Миллера, Фабричная, Текстильная. Участки обследованы и по ним составлены акты.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт #паводок #стихия

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *