Пострадавший из-за паводка подъезд к с. Ленинское ЕАО восстановят в рамках федподдержки

16:00 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область, пострадавшая в 2019 и 2021 годах от стихийных паводков, получит средства из федерального бюджета на восстановление дорог. В течение двух лет – текущий и следующий – на ремонт региональных, муниципальных и местных дорог автономии направят более 300 млн рублей. В частности, планируется восстановить разрушенный большой водой подъезд к селу Ленинское.

Федеральный центр не оставляет без внимания регионы, пострадавшие от стихийных бедствий. В 2022 и 2023 годах Еврейской автономии на восстановление дорог после паводков будет выделено 143 520,5 тыс. руб. и 190 519,9 тыс. руб. соответственно. Работы проведут во всех районах автономии и в Биробиджане.

«Наша область получает беспрецедентную поддержку со стороны федерального центра. Благодаря личному участию полпреда Юрия Петровича Трутнева и главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна автономия получит более трёхсот миллионов рублей на восстановление автомобильных дорог, которые были разрушены в результате паводков прошлых лет. Например, в этом году будет восстановлено дорожное полотно, тротуары и ограждение на подъезде к селу Ленинское. Этот участок дороги был полностью затоплен и теперь нуждается в ремонте», – отмечает Евгений Турбин, начальник департамента автомобильных дорог и транспорта ЕАО.

Всего на восстановление российских регионов после паводков Правительство РФ направит более четырех миллиардов рублей. Распоряжение об этом накануне подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Ремонт дорога

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *